Как правильно подойти к выбору дверей для ванной комнаты

Чтобы определиться с тем, как выбрать двери для ванны, необходимо проанализировать все существующие материалы изготовления.

Двери из стекла.

Наверное, можно назвать этот вариант самым оптимальным. Такие модели устойчивы к воздействию влажности и высоких температур. Они выглядят эстетично, легко вписываются в любой интерьер. Определенным недостатком этого варианта является довольно высокая стоимость.

Двери из натурального шпона.

При правильном использовании установка таких моделей в ванных комнатах является вполне оптимальным решением. Надёжные модели, проверенные временем и многими довольными покупателями, будут служить долго, если будущие хозяева проявят заботу об их лакокрасочной поверхности и будут часто проветривать помещение.

Ламинированные двери, двери ПВХ.

Доступная цена этого варианта делает его привлекательным для многих покупателей, к тому же такие конструкции прекрасно справляются с высокой влажностью за счёт своего состава. Просты в установке, практичны и надёжны – на них обязательно стоит обратить внимание.

Качества, которыми должна обладать дверь в ванную комнату

Проанализировав наиболее подходящие материалы для изготовления дверей в ванную, подведём итоги, перечислив основные требования для оптимального варианта:

высокая переносимость пара, влаги и перепадов температуры;

простая и удобная установка;

качественные материалы и фурнитура;

легкость в уборке;

стильный дизайн;

способность поглощать шум.

Отобранные модели дверей отвечают практически всем этим качествам, по этой причине, при выборе оптимального варианта стоит присмотреться именно к ним.